Überspringen zu Hauptinhalt

Wohlfühlen
mit Einblick

Organisation

Lernen Sie hier unseren Stiftungsrat sowie unser Führungsteam näher kennen.

Organigramm

Unser Stiftungsrat

Von links nach rechts: Andreas Fuhrer, Tom Haab, Ute Kessel Bernet, Heinz Pfenninger (Präsident), Renate Monego (Vizepräsidentin), Hanspeter Göldi (Vertreter Gemeinderat),  Dr. med. Sophie Ito-Jung (Heimärztin), Muck Wenger

Unser Führungsteam

Serenella von Schulthess

Serenella von Schulthess

Geschäftsführerin
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 20
serenella.vonschulthess@plattenmeilen.ch

Priska Muggli

Priska Muggli

Leiterin Pflege und Betreuung a.i.
Tel. 044 924 14 80
priska.muggli@plattenmeilen.ch

Annemarie Widmer

Annemarie Widmer

Leiterin Infrastruktur
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 30
annemarie.widmer@plattenmeilen.ch

Esther Kofler

Esther Kofler

Leiterin Finanzen und Dienste
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 70
esther.kofler@plattenmeilen.ch

Petra Mayer

Petra Mayer

Leiterin Gastronomie
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 40
petra.mayer@plattenmeilen.ch

Marie-Françoise Ruesch

Marie-Françoise Ruesch

Leiterin Marketing und Kommunikation
Tel. 044 924 14 21
marie-francoise.ruesch@plattenmeilen.ch

Claudia Kästli

Claudia Kästli

Leiterin HR
Tel. 044 924 14 24
claudia.kaestli@plattenmeilen.ch

Rita Steiger

Rita Steiger

Leiterin Disposition und Beratung
Tel. 044 924 14 28
rita.steiger@plattenmeilen.ch

Anna-Maya Tschopp

Anna-Maya Tschopp

Pflegeexpertin APN
Tel. 044 924 14 81
anna-maya.tschopp@plattenmeilen.ch

Liliana Spampinato

Liliana Spampinato

Pflegeexpertin cand. MScn
Tel. 044 924 14 82
liliana.spampinato@plattenmeilen.ch

Christian Mettler

Christian Mettler

Fachverantwortlicher Bildung
Tel. 044 924 14 83
christian.mettler@plattenmeilen.ch

Jeanet (Johanna) Burtscher

Jeanet (Johanna) Burtscher

Leiterin Aktivierung
Tel. 044 924 14 85
johanna.burtscher@plattenmeilen.ch

Adrian Andries

Adrian Andries

Abteilungsleiter Pflegeabteilung W1
Tel. 044 924 15 41
adrian.andries@plattenmeilen.ch

Irina Bobe

Irina Bobe

Abteilungsleiterin Pflegeabteilung W2
Tel. 044 924 15 61
irina.bobe@plattenmeilen.ch

Yvonne Willi

Yvonne Willi

Abteilungsleiterin Pflegeabteilung W3
Tel. 044 924 15 81
yvonne.willi@plattenmeilen.ch

Constantin Jauca

Constantin Jauca

Abteilungsleiter Pflegewohngruppe D1
Tel. 044 924 15 21
constantin.jauca@plattenmeilen.ch

Suche