Überspringen zu Hauptinhalt

Wohlfühlen
mit Einblick

Organisation

Lernen Sie hier unseren Stiftungsrat sowie unser Führungsteam näher kennen.

Organigramm

Unser Stiftungsrat

Von links nach rechts: Tom Haab, Ute Kessel Bernet, Heinz Pfenninger (Präsident), Renate Monego (Vizepräsidentin), Hanspeter Göldi (Vertreter Gemeinderat),  Dr. med. Sophie Ito-Jung (Heimärztin), Muck Wenger

Unser Führungsteam

Serenella von Schulthess

Serenella von Schulthess

Geschäftsführerin
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 20
serenella.vonschulthess@plattenmeilen.ch

Marianne Meier

Marianne Meier

Leiterin Hotellerie und Infrastruktur
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 30
marianne.meier@plattenmeilen.ch

Angela Huber

Angela Huber

Leiterin Pflege und Betreuung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. 044 924 14 80
angela.huber@plattenmeilen.ch

Laura Fischer

Laura Fischer

Leiterin HR
Tel. 044 924 14 24
laura.fischer@plattenmeilen.ch

Marie-Françoise Ruesch

Marie-Françoise Ruesch

Leiterin Marketing & Kommunikation
Tel. 044 924 14 21
marie-francoise.ruesch@plattenmeilen.ch

Sandra Ratti

Sandra Ratti

Leiterin QM, Projekte und
stellvertretende Leiterin Finanzen
Tel. 044 924 14 28
sandra.ratti@plattenmeilen.ch

Melissa Schärer

Melissa Schärer

Fachverantwortliche Pflege
Tel. 044 924 14 81
melissa.schaerer@plattenmeilen.ch

Christian Mettler

Christian Mettler

Fachverantwortlicher Bildung
Tel. 044 924 14 83
christian.mettler@plattenmeilen.ch

Johanna (Jeanet) Burtscher

Johanna (Jeanet) Burtscher

Leiterin Aktivierung
Tel. 044 924 14 85
johanna.burtscher@plattenmeilen.ch

Annemarie Widmer

Annemarie Widmer

Leiterin Hausdienst
Tel. 044 924 14 31
annemarie.widmer@plattenmeilen.ch

Albert Winzeler

Albert Winzeler

Leiter Technischer Dienst
Tel. 044 924 14 61
albert.winzeler@plattenmeilen.ch

Tina Meier

Tina Meier

Leiterin Küche
Tel. 044 924 14 41
tina.meier@plattenmeilen.ch

Roman Huber

Roman Huber

Leiter Service
Tel. 044 924 14 51
roman.huber@plattenmeilen.ch

Irina Bobe

Irina Bobe

Leiterin Pflege Abteilung W2
Tel. 044 924 15 61
irina.bobe@plattenmeilen.ch

Yvonne Willi

Yvonne Willi

Leiterin Pflege Abteilung W3
Tel. 044 924 15 81
yvonne.willi@plattenmeilen.ch

Suche